А. И. Мраморнов выступил на международной конференции и провел ряд встреч в Санкт-Петербурге

25–26 октября 2021 г. руководитель церковно-общественного проекта по сохранению наследия членов Поместного Собора 1917–1918 гг., главный редактор издательства «Спасское дело» А. И. Мраморнов находился в рабочей командировке в г. Санкт-Петербурге. На пленарном заседании международной конференции в Государственном музее истории религии («Религиозное наследие серебряного века) состоялось выступление историка с докладом «Священномученик Сергий (Шеин) как христианский политик». В кулуарах конференции проходило дружеское общение руководителя «Спасского дела» с коллегами — историками, теологами, религиоведами.

В тот же день А. И. Мраморнов совместно с историком Ю. А. Бирюковой вручил Шеинскую медаль петербургской журналистке Марине Лобановой, которая сделала немало для информирования широкой аудитории о наследии Собора 1917–1918 гг. и важности его изучения, в частности продюсируя в 2017 г. программу А. И. Мраморнова «Великий Собор» на радиостанции Санкт-Петербургской митрополии «Град Петров»

Вечером 25 октября на Волковском лютеранском кладбище А. И. Мраморновым была отыскана и de visu обследована могила члена Собора 1917–1918 гг. генерала Л. К. Артамонова.

На следующий день, 26 октября, в рамках производимого в НП «Спасское дело» изучения биографии священномученика Сергия (Шеина) состоялось по предварительной заявке посещение здания Ленинградского областного суда — исторического Императорского училища правоведения, с подробной фотофиксацией. В экскурсии по помещениям А. И. Мраморнова сопровождала пресс-секретарь суда О. Р. Тимофеева.

В тот же день Шеинская грамота была вручена А. И. Мраморновым переводчице записки протоиерея Симеона Мии о Соборе 1917–1918 гг. востоковеду О. А. Бонч-Осмоловской.

Наконец, тогда же, 26 октября, руководитель проекта встретился с ректором Санкт-Петербургской духовной академии епископом Петергофским Силуаном. На встрече были обсуждены готовящиеся таблички с именами членов Собора – выпускников академии, а также подготовка к 100-летию трагического петроградского процесса, в рамках которого были казнены два участника Собора 1917–1918 гг.: митрополит Вениамин (Казанский) и архимандрит Сергий (Шеин). В завершение встречи епископа Силуан вручил А. И. Мраморнову памятный подарок в честь 300-летия основания и 75-летия возрождения академии.